Новогодние петухи своими руками на 2017 год 🐓 поделки, открытки | Фото и видео

Наступивший 2017 год пройдет под символом петуха, который, согласно народному поверью, принесет в дом счастье, если там будет присутствовать его изображение. Для изготовления петуха подходят бумага, картон, пластилин, ткань и многие другие материалы. Игрушку при желании можно сделать практически из любых подручных предметов, от сосновых шишек до пластиковых бутылок – выбор ограничивается лишь фантазией мастера.

Петух на новогоднюю елку, изготовленный своими руками, способен эффектно украсить праздник и стать хорошим подарком близкому человеку.

Петух

А поделка из пластилина, выполненная в виде панно, с голубым небом, желтым солнышком, зеленой травой и разноцветным пернатым хозяином года, отлично дополнит стену квартиры.

Панно: петух из пластилина

Поделки из бумаги

Фигурки из бумаги делаются наиболее просто, они идеально подходят для украшения «городской» елки.

Петух из бумаги

Такие поделки посильны даже для детей дошкольного и младшего школьного возраста, взрослые могут им помочь сделать петуха на конкурс в садик или в школу. В детском саду новогодние подарки для малышей станут еще привлекательнее, если их украсить разноцветными изображениями петушков.

Как сделать петуха быстро и с минимальными усилиями можно узнать из нашего мастер-класса.

Фигурки из бумаги не требуют особых навыков, для их изготовления нужны ножницы, клей, картон и цветная бумага. Нарисовав на картоне петушка и обклеив его кусочками цветной бумагой, можно получить красивую аппликацию, пример показан на фото:

Аппликации с петухом

Из бумаги можно получить и объемную фигурку, для этого нужно сделать на листе разметку и согнуть по определенным местам.

Объемные фигурки петуха

Петух из бумаги — новогодний мастер-класс к году Петуха

Открытки

Самый простой способ сделать поздравительную открытку – воспользоваться шаблоном. Для этого нужно распечатать на цветном принтере готовую открытку либо изображение петуха отдельно, которое вырезается и наклеивается на основу. В качестве основы подойдет плотная бумага или картон голубого цвета с нарисованными или наклеенными снежинками. Приклеивается петушок к открытке с помощью клея ПВА или двустороннего скотча, вырезанного точно по фигурке. В качестве декора можно использовать ленточки, бусинки и другие элементы. Если вырезать две одинаковые фигурки и наклеить друг на друга при четком совмещении контуров, получится объемный рисунок.

Открытки с петухом

Красивый объемный петух получится из картона. Для этого нужно отрезать один угол и свернуть его в конус. Затем вырезать крылья, лапки, клюв, гребешок и наклеить на конус.

Петух из картона в виде конуса

Петух из ткани

Большой новогодний петух из ткани – оригинальный сувенир, который можно смастерить в качестве подарка для человека любого пола и возраста, ему будут одинаково рады и маленький ребенок, и нежная девушка, и солидный джентльмен.

Сувенир

Красивую игрушку «петух» можно сшить почти из любой ткани. Сначала делают выкройки, вырезают их, а затем сшивают между собой, внутрь помещают вату. А из фетра получается оригинальная плоская игрушка на палочке.

Мягкая игрушка

Другие варианты поделок

Петуха можно сделать из любых подручных материалов, например, из пластиковой бутылки и одноразовой посуды. Для этого потребуются пластиковые изделия: 3 бутылки, 2 тарелки, 6 стаканов желтого и красного цвета, 2 ложки.

Верхние части бутылок срезаются и скрепляются скотчем, стаканы нарезаются бахромой и надеваются на бутылку, с чередованием цветов. Из одноразовых тарелок изготавливается хвост крылья, эти детали крепятся к бутылке. Голову можно сделать из шарика для бассейна.

Петух из пластика

С помощью крючка можно связать небольшого петушка в виде брелока или украшения для сумки.

Новогодний маскарад не обойдется и без костюма петуха, который любая хозяйка способна изготовить самостоятельно при наличии швейной машины и небольшого опыта.

Костюм петуха

Маска петуха используется как дополнение к костюму или как самостоятельный элемент

Маска петуха

Как подготовиться к встрече года петуха можно узнать также из видео «Идеи поделок к Новому году»:

Источник: babytoday.ru

Shopping Cart