Почему жилеты из меха всем к лицу? | Дом и семья | В кругу семьи

Есть вещи, которые обладают универсальностью: футболка, джинсы, свитер, туфли на устойчивой каблуке (кроссовки уже давно перестали быть исключительно «обувью для утренней пробежки в парке»), платье-футляр, пиджак, кожаная куртка. Жилеты из меха также относятся к категории универсальных. Именно поэтому они стремительно набирают популярность в настоящее время.

Почему жилеты из меха всем к лицу?

Фото: по лицензии PxHere

Это можно сравнить только разве что с аналогичной модой на песцовые шапки в семидесятые годы прошлого столетия. Однако, в отличие от последних, меховые жилеты женщины сегодня приспособились носить не только в холодное время (осень-зима-весна). Милые дамы надевают их круглый год. Да еще буквально со всеми другими предметами своего гардероба.

Женщины любого возраста и комплекции сейчас весьма смело комбинируют одежду, не обращая внимания на ее «сезонность»: можно увидеть на неробкой моднице, казалось бы, «тяжелые», например, меховые изделия в соседстве с практически «невесомыми», вплоть до летних платьев и «римских» босоножек на длинных ремешках.

Разнится у меховых жилетов только длина ворса и качество мездры.

Почему жилеты из меха всем к лицу?Фото: по лицензии PxHere

Так для вечерних туалетов, безусловно, вне конкуренции короткошерстные меха: норка, рысь, белка, стриженная нутрия, бобер, пыжик. Причем в моде меховые жилеты любой длины, начиная с очень коротких, которые невозможно отличить по крою от фигаро, средние и доходящие почти до колена, иногда — с разрезом, наподобие спартанской туники.

Длинные чаще всего шьются из чернобурки, того же песца, красной лисы. Мех кролика, если он изначально белый, принято окрашивать в самые неожиданные и экзотические цвета: розовый с лиловый отливом, фиолетовый, сиреневый, малиновый, голубой однотонный и с разводами, зеленый, цвет натуральной хны.

Жилет может быть выполнен из меха одного вида. Кроме того, на волне популярности — комбинированные варианты с другими мехами или трикотажем крупной вязки, кожей натуральной и искусственной, замшей, некоторыми видами тканей. Данные модные тенденции подтверждают и показы коллекций на подиумах известных брендов.

Радуют разнообразием фасоны: со всевозможными воротниками, прямые и приталенные, узкие, широкие, с глубокой проймой и карманами.

Почему жилеты из меха всем к лицу?Фото: по лицензии PxHere

Не поскупились дизайнеры одежды и на аксессуары. Кроме нарядных и скромных, словно спрятанных в густом мехе, пуговиц, представлены всевозможные пояса, в том числе с объемными пряжками. Жилеты украшают аппликации, вышивки, даже ажурные вставки.

Каракуль, овчина, козлик прекрасно сочетаются и с грубыми берцами, оттеняющими хрупкость женской ноги, зимним морозным утром, и с легкими тонкими платьями в прохладный летний вечер.

Почему жилеты из меха всем к лицу?Фото: по лицензии PxHere

Юбки, джинсы, классические брюки, пуловеры… Меховые жилеты «найдут общий язык» практически с каждым из названных предметов женского гардероба. Они согреют, украсят, подчеркнут достоинства фигуры и мягко отвлекут от ее недостатков.

С меховым жилетом женщина всегда сможет быть на гребне моды, потому что он — универсален.

Источник

Shopping Cart