Мультфильмы про динозавров: что смотреть любознательному ребенку

Динозавры – одни из любимых детских героев. Мультфильмы про них погружают ребенка в археологический контекст и знакомят с историей мира от его основания. Вместе с онлайн-кинотеатром IVI собрали для вас самые интересные мультфильмы про динозавров.

«Хороший динозавр», США, 2015

Что произошло бы, если бы астероид, из-за которого вымерли динозавры, не рухнул на планету, а просто-напросто пролетел мимо? Наверное, динозавры бы выжили, остались доминирующим видом на планете и со временем эволюционировали в разумных существ. И, кто знает, возможно бы они наблюдали за зарождением человечества, пока еще не очень разумного. Именно в таком мире родился и живет апатозавр по имени Арло. Он еще совсем ребенок – всего лишь 70 футов в длину. Однажды в результате трагического происшествия его отец погибает, а сам Арло оказывается вдали от любимого дома. Теперь ему предстоит найти дорогу в родные края, невзирая на преграды.

«Мир Юрского периода: Побег Индоминуса», США, 2016

Миры LEGO и главной «диназавровой» франшизы переплелись в этой анимационной экшн-комедии. Директор «Парка юрского периода» Саймон устраивает большой переполох в заповеднике, сбив на вертолете главный аттракцион. Как всегда, все свои проблемы он поручает решить энергичному менеджеру Клэр. У Клэр рождается опасная идея – вывести новый вид динозавров. С ее подачи в научной лаборатории создают умнейшего ящера-гибрида и рекордсмена по поеданию хот-догов Индоминуса Рекса. К несчастью для сотрудников парка, запасы хот-догов иссякают быстрее, чем требуется для пропитания чудо-динозавра. Злой от голода Индоминус Рекс сбегает из загона, а бравый дрессировщик Оуэн вместе с Клэр устремляется в погоню.

«Динозавр», США, 2000

Мультфильм студии «Дисней» стал прорывом для своего времени и с помощью анимационных инструментов показал детям всего мира древнейшие времена. Не успел динозавр-игуанодон Эладар вылупиться из яйца, как уже настрадался от хищника-карнотавра, лишившего его семьи и дома. К счастью, новорожденный сирота попадает в руки добродушных лемуров, с которыми живет дружно и беззаботно… пока их остров не превращается в пепелище после падения метеорита. Пустившись в скитания, Эладар впервые встречает своих сородичей – стадо растениеядных динозавров, которые спешат к новому месту гнездования по раскаленной обезвоженной земле. По их следу идут хищники.

«Диномама 3D», США, Южная Корея, 2012

Две сюжетные линии – путешествия во времени и Юрский период – соединились в совместном творении мультипликаторов США и Южной Кореи. Главный герой истории Эрни вместе с ябедой-сестрой Джулией и лучшим другом Максом по неосторожности запускают странное яйцеобразное устройство, в которое они залезли поиграть. На беду огромное яйцо оказывается машиной времени, и дети переносятся во времена доисторических гигантов. В момент «вылупления» путешественников рядом оказалась ответственная мама-динозавр, которая приняла их за своих деток. А иначе ребятам пришлось бы совсем нелегко в этом пугающем и опасном мире, где каждый второй норовит тебя съесть. Под защитой своей большой мамы отважному трио предстоит придумать, как починить корабль-яйцо и вернуться в свое время.

«В мире динозавров», Россия, 2005

Познавательный мультфильм для детей, рассказывающий о происхождении динозавров. Дедушка с внуком отправляются во времена, когда жили эти загадочные существа, чтобы увидеть все своими глазами. Любопытный мальчик просит своего дедушку рассказать подробнее о динозаврах. Дедушка сначала показывает книгу о них, а затем вместе с внуком переносится в древние времена. Там мальчик узнает, как выглядят динозавры, откуда они взялись, как эволюционировали и почему вымерли. Герои встречают разные виды динозавров – от тираннозавра до стегозавра – и попадают в увлекательные приключения.

«Прогулки с динозаврами», Великобритания, 2013

Самый необычный фильм нашей подборки ориентирован на детей постарше и показывает реконструкцию времен динозавров. Фильм создан по уникальным компьютерным технологиям, которые использовались в работе над «Парком Юрского Периода». Главный его герой – маленький динозаврик, с точки зрения которого перед зрителями и будет открываться этот дикий, волнующий мир, где ничего не добиться без смелости, самоотверженности и верных друзей.

Источник: 7ya.ru

Shopping Cart